25.05.2010

Английский для бизнеса - Бесплатно 2 недели в Оксфорде - конкурс! И другое

АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ БИЗНЕСА

Выпуск 35
рассылка сайта www.english-2days.narod.ru
24.05.2010
Здравствуйте, уважаемые читатели!
Сегодня у меня для вас несколько приятных сообщений, воспользоваться которыми вы можете прямо сейчас.
В этом выпуске:
Тема: Бесплатно 2 недели в Оксфорде - конкурс!
Книги: Урок из учебника 'The Business'
Персональная скидка: 20%-ная скидка на книги зарубежных издательств
Видео: 100 английских существительных за 10 минут
2 недели в Оксфорде - конкурс - срок до 4 ИЮНЯ 2010 г.
Уже четвертый год крупнейшее книжное издательство Макмиллан проводит конкурс на участие в бесплатной 2-недельной стажировке в Оксфорде. Тема конкурса - "Деловой опыт". Давайте посмотрим на условия конкурса.
Как принять участие?
Нужно подготовить на английском языке три эссе общим объемом не более 1800 слов, в частности:
1) рассказ о себе, своих успехах и достижениях, а также планах на будущее - "амбициях" (не более 400 слов*)
2) рассказ о том, каким образом работа в Оксфорде после победы в конкурсе поможет в дальнейшем, т.е. что вы ожидаете от стажировки (не более 400 слов)
3) сочинение на заданную тему - "Социальная ответственность компании"** - рассказать о своей или другой национальной компании и о том, каким образом она решает (или не решает) такие социальные вопросы как: бизнес и окружающая среда, сотрудники и рабочие места, взаимодействие с местным населением, репутация компании. Можно писать об одном из перечисленных аспектов или обо всех вместе. Далее, самый важный раздел сочинения - ответ на вопрос "Как вы могли бы улучшить социальную политику компании в будущем?" Объем сочинения - не более 1000 слов.
Кто может участвовать?
Никаких очевидных ограничений (ни возрастных, ни географических) на участие в конкурсе нет. Но, если исходить из того, какова тема конкурса и какие сочинения нужно написать, то понятно, что претендент, в первую очередь, должен быть в курсе деловой жизни конкретной компании, владеть английским языком на достаточно хорошем уровне и иметь навык письменного изложения своих мыслей. Ежегодно победителями становятся два человека. Если говорить о географии, то в 2007 г. это были стажеры из Германии и Бразилии, в 2008 г. - Швеции и Литвы, в 2009 г. - Узбекистана и Чехии. Поэтому шанс у представителей других стран повышается. Россияне, наши соседи и все заинтересованные - вперед!
Что получает победитель? Читать дальше >>> http://www.english-2days.narod.ru/bis/35.html
Использование материалов рассылки возможно только с указанием автора и активной ссылкой на сайт http://www.english-days.narod.ru/.
До встречи в следующем выпуске.
Н.Г.Добрынина
Copyright©NinaDobrynina.www.english-2days.narod.ru.200902010.All rights reserved.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Яндекс цитирования